СКА может всухую выиграть полуфинальную серию у Локомотива

Третий матч полуфинальной серии Кубка «Гагарина» между Локомотивом из Ярославля и питерским СКА завершился победой петербуржцев со счётом 2:1. Теперь команда из северной столицы повела в серии 3:0.
Первая шайба в матче была заброшена Красовским, выполнившим филигранный бросок с неудобной руки и отправившим снаряд под перекладину, предварительно эффектно обыграв защитника. Поведя в счёте, ярославцы продолжили вязкую борьбу, завершившуюся во 2-м периоде массовой дракой 6-ти хоккеистов. Итогом «ледового побоища» стало удаление участников, получивших по 5-ть штрафных минут. Наибольший штраф ожидал Стаффана Крунваля, получившего дополнительные 2-е минуты за грубую игру.

Отыграться хоккеистам СКА удалось за 8 минут до финальной сирены. Гостевая команда реализовала численное большинство усилиями Гусева, получившего выверенную передачу от Белова. Вратарь ярославской команды Судницин оказался бессилен, хотя несколькими секундами ранее справился несколькими опасными бросками по своим воротам. Именно после этого эпизода ярославцы остались без тренера, удалённого арбитрами из-за того, что он бросил посторонний предмет на лёд. Овертайм стал бенефисом Баранова, сориентировавшегося на пятачке и переправившего шайбу в ворота.

Второй раз команды в рамках полуфинальной серии выясняют отношения в овертайме. Аналогичная ситуация произошла в первой игре, завершившейся со счётом 5:4 в пользу СКА. Вторая игра закончилась победой питерцев 4:1 и теперь решающим может стать 4-ый матч, который пройдёт в Санкт-Петербурге.
Второй участник финальной серии определяется в паре «Ак Барс» — «Металлург», где магнитогорская команда ведёт 2:0 и имеет все шансы пройти в следующий этап, в котором определится победитель Кубка «Гагарина» сезона 2016 – 2017 гг.

Отправить ответ

1 Комментарий на "СКА может всухую выиграть полуфинальную серию у Локомотива"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Тимур Сиваков
Гость

СКА — это мощь. Рад победе любимой команды. Этого и стоило ожидать. Игроки находятся на пике своих возможностей.