Уиган Атлетик — Манчестер Сити (0: 2). Обзор матча

Матч 14 тура английской премьер-лиг и против Уигана для футболистов Манчестер Сити стал отличной возможностью реабилитироваться перед своими болельщиками за невыдающиеся результаты в прошлых играх против аристократов и сливочных. Подопечные Роберта Мартинеса с 2009 года не могли поразить ворота горожан, так что шансы на победу команды были довольно высокими. Роберто Манчини сейчас находиться под серьезным давлением со стороны болельщиков и руководства клуба, поскольку атака его команды не показывает того футбола, которого от нее ждут, а второй подряд вылет из ЛЧ на групповом этапе еще больше подливает масла в огонь.

Нынешний наставник Манчестер Сити не выносит внешнего давления, а качество его работы под сильным прессом оставляет желать лучшего. В команде все чаще возникают разногласия между футболистами и тренерами, ходят слухи о возможном уходе итальянца из команды. Игрокам необходимо было абстрагироваться от внутренних дел команд, выйти на поле и положить в свою копилку в таблице еще три очка.

Не прошло и нескольких минут после стартового свистка как футболисты Уигана чуть было не создали опасный момент. Франко Ди Санта опасно откликнулся на передачу в сторону ворот Харта, но немного не успел на передачу. Несколько позже уже сам Франко нашел хорошим пасом Босежура, который, однако, не сумел справиться с голкипером Манчестер Сити.

Вскоре свой атакующий характер показали и горожане: но Гаррет Барри не попал в ближний угол ворот Уигана. На 6 минуте встречи Серхио Агэуро получил великолепную передачу, на замахе убрал защитника и направил мяч в «девятку» ворот Али-Альхабси, но, к сожалению, мяч встретился с сеткой с внешней стороны. Игра оказалась очень насыщенная голевыми моментами, болельщики вот-вот ждали забитого мяча, но нули так и продолжали светиться на табло. А моменты у ворот Уиган возникали снова и снова. На 15 минуте матча Яя Туре разрезающей передачей буквально вскрыл оборону соперника, но Марио Балотелли не сумел воспользоваться предоставленной возможностью открыть счет.

Опасные моменты возникали у Барии, а также неплохую возможность отличиться имел Хави Гарсия. Хозяева также не отсиживались в обороне и время от времени отвечали острыми атаками на ворота Манчестер Сити. Ближе к концу превого тайма прекрасную возможность отличиться за хозяев получил Жорди Гомес, но послал мяч радом со штангой ворот Харта. Напряжение в матче было накалено до предела, в концовке тайма у футболистов сдали нервы. В результате желтую карточку получил Гомес, хотя горожане тоже должны были удостоиться горчичника, как минимум Марио Балотелли.

Вторую половину игры футболисты Манчестер Сити начали с активного натиска на ворота соперников, Сначала Давид Сильва проверил Али Альхабси, но удар был парирован голкипером, Марио нанес опасный удар головой, Яя Туре пробил немного выше ворот. В ответ на это футболисты Уигана лишь однажды ответили не слишком опасным ударом Коне. Чем ближе был финальный свисток, тем росло желание горожан забить, вследствие чего они начали допускать ошибки в атаке. Там где требовалось секунду другую придержать мяч и подумать, шли удары по воротам, там, где требовалось нанести удар, мяч подолгу перекатывался от игрока к игроку. Однако все изменилось после появления на поле Александра Коларова. Марио Балотелли получил великолепную передачу, вышел один на один с вратарем Уиган и перебросил мяч в сетку, так счет стал 0: 1.

Спустя всего лишь несколько минут полузащитники Манчестер Сити вывели на ударную позицию Милнера, который точным дальним ударом с 25 метров поразил девятку ворот противника, на табло загорелось 0: 2. Позже момент также имел Дуглас Майкон, но ему забить не удалось. Таким образом, Сити одержал необходимую победу и не отпустил в борьбе за первое место также одержавший победу над Вест Хэмом МЮ.