Результаты матча «МЮ» — «Ростов»

Девятого марта прошел поединок «Манчестер Юнайдет» против «Ростова». Он закончился ничьей, со счетом 1:1.
Открыл счет полузащитник «Манчестера» Мхитараян, с помощью точной передачи с левого фланга от Ибрагимовича, на 35-ой минуте.

В целом, матч был довольно напряженным. «Ростов » не уступал английскому клубу. В первом тайме поле пытались контролировать англичане, во втором — россияне имели преимущество. Игроки «Ростова» смогли создать опасные момент только во второй части игры. Хозяева забили зрелищный гол, благодаря слаженной работе Калачева и Бухарова. Бывший нападающий «Зенита» не так часто радует болельщиков голами, но в этом матче его удар заслужил восторг, благодаря которому ростовчане получили шанс пройти в четвертьфинал. Английский клуб покинул Россию с преимуществом в баллах. В понедельник они сыграют матч с лондонским Челси, в рамках Чемпионата Англии.

Тренер «МЮ» был огорчен качеством газона на стадионе. По его словам: «Поле было не намного мягче бетона». Поэтому игроки не смогли в полную меру реализовать свои способности и показать высокие результаты. Но, английский тренер был доволен тем, что игроки не получили травм. Игра не стала зрелищным поединком и тянулась довольно медленно.

Болельщики англичан были встречены очень гостеприимно, несмотря на опасения службы безопасности «Манчестер Юнайдет». Прибывшие ожидали агрессии футбольных хулиганов и провокаций, но были тепло встречены российскими болельщиками. Гостям выдали пледы, так как погода была очень холодной.