• победы «Краснодара»: 3 (последний раз победить «Зенит» на своем поле краснодарцы смогли в ноябре 2016 года — 2:1);
  • победы «Зенита»: 9 (свой последний успешный выезд в Краснодар «Зенит» сделал в сентябре 2017 года — 2:0);
  • ничьи: 3;
  • мячи: 11 («Краснодар») — 27 («Зенит»).

Первый круг: матч в Санкт-Петербурге состоялся в октябре 2018 года и победу тогда одержал «Зенит». В первом тайме голов забито не было. На 50 минуте А.Дзюба вывел хозяев поля вперед (ассистент S.Driussi), а на 65 минуте R.Mak увеличил отрыв (ассистент S.Driussi). На 81 минуте П.Мамаев реализовал пенальти и у «Краснодар» появился шанс отобрать очки у «Зенита». Однако, изменить счет не удалось.

Лидеры:

«Краснодар»:

• бомбардиры (матчи/мячи): V.Claesson (22/8);
    • ассистенты (матчи/передачи): Ю.Газинский (22/6).

«Зенит»:

• бомбардиры (матчи/мячи): S.Driussi (21/6);
    • ассистенты (матчи/передачи): S.Driussi (21/6).

Вне игры:

• «Краснодар»: нет данных.
    • «Зенит»: Д.Кузяев (травма колена), А.Ерохин (травма лодыжки), К.Маркизио (травма).

Положение в таблице: удачный исход матча в Краснодаре поможет одноименному клубу сократить отставание от «Зенита», который лидирует в чемпионате, до 3х очков — сейчас «Краснодар» имеет 42 очка и занимает второе место. В свою очередь «Зенит» имеет шанс увеличить отрыв от «группы преследования» в которую, помимо «Краснодара», также входят «Локомотив» и «ЦСКА».