Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 26 «Тоттенхэм» — «Лестер Сити»

Дата: 10.02.19

Место: «Wembley», Лондон.

Посещаемость: домашние матчи «шпор» посетило 608 694 человека (в среднем по 50 724 человека на матче), заполненность — 56,36% («Тоттенхэм» проводит матчи не на своем стадионе).

Статистика противостояния (АПЛ):

• всего матчей: 83
  • победы «Тоттенхэма»: 39 (последний раз «Тоттенхэм» обыгрывал «лис» на «Wembley» 13 мая 2018 года со счетом 5:4);
  • победы «Лестера»: 29 («лисы» одерживали победу в гостях над «шпорами» 13 января 2016 года — 1:0);
  • ничьи: 15 (22 февраля 2004 года была зафиксирована самая результативная ничья между клубами — 4:4).
  • разница мячей: 162 («Тоттенхэм») — 143 («Лестер Сити»).

Первый круг: в 16 туре на «King Power» сильнее оказался «Тоттенхэм» — в компенсированное время первого тайма счет тогда открыл Сон Хын Мин (ассистент С.Орье), а на 58 минуте окончательный счет устуновил Д.Алли (асситент Сон Хын Мин).

Положение в таблице: «Тоттенхэм» принимает участие в чемпионской гонке — команда набрала 57 очков и на 5 очков остает от лидирующего «Ливерпуля» («шпоры» имеют на данный момент трехматчевую победную серию). «Лестер», выдавший не очень удачные 5 матчей (одна победа, три поражения и ничья), распологается на 11 месте (32 очка).