Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 23 «Арсенал» — «Челси»

Дата: 19.01.19

Место: «Emirates», Лондон.

Посещаемость: домашние матчи «канониров» посетило 658 902 болельщика ( в среднем по 59 900 человек за матч), заполненность — 99,25%

Статистика противостояния: в Премьер Лиге команды встречались 163 раза — 62 победы у «канониров», 52 победы у «синих» и 49 матчей завершилось ничьей. Разница мячей 228-212 в пользу «канониров». Последнюю победу дома над «Челси» футболисты «Арсенала» одержали 24 сентября 2016 года (3:0).

Первый круг: во втором туре АПЛ победу в этом противостоянии одержал «Челси» — за «канониров» тогда забивали Г. Мхитарян (37 минута) и Ивоби А. (41 минуте); победу «синим» принесли голы Педро (9 минута), Мората А. (20 минута) и Алонсо М. (81 минута).

Положение в таблице: «Арсенал» занимает 5 место в АПЛ (41 очко), а «Челси» идет четвёртым, опережая «канониров» на шесть очков.