РФПЛ 2017/18. Тур 21. «Локомотив» — «Спартак»

Место: «РЖД-Арена», Москва.

Посещаемость: домашние матчи железнодорожников посетило 106 380 человек ( в сред. по 10 638 человек за матч). Трибуны «РЖД-Арена» в среднем заполняются на 36,94%.

Положение в турнирной таблице: хозяева поля вторую половину сезона проводят ударно — в 20 матчах «Локомотив» набрал 45 очков и уверенно лидирует в чемпионате. «Спартаку» в грядущем матче нужна только победа, которая сократит разрыв до лидера. На данный момент спартаковцы набрали 37 очков и расположились на третьем месте.

Первый круг: в первом круге чемпионата команды продемонстрировали болельщикам зрелищный футбол и высокую результативность — железнодорожники одолели «Спартак» в гостях с «хоккейным» счётом (4:3).

Прошлый год:

«Локомотив»: в прошлом году на данном отрезке чемпионата «Локомотив» был лишь десятым, набрав 27 очков (+18 тек. сезон), забив 26 (32 в текущем сезоне) и пропустив 16 мячей (15 в текущем сезоне).

«Спартак»: спартаковцы после 20 туров сезона 2016/17 лидировали в чемпионате набрав 45 очков (-8 тек. сезон), забив 30 (36 в текущем сезона) и пропустив 16 мячей (23 в текущем сезоне).