Английская Премьер Лига 2019/20. Тур 7. «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»

Место: «Old Trafford», Манчестер.

Положение в таблице: положение «МЮ» в турнирной таблице наверное можно считать последствием не удачного старта — в активе манчестерцев 8 очков и 8 место в Лиге на данный момент. «Канониры» входят в первую пятерку (11 очков) и победа в Манчестере позволит «Арсеналу» включиться в борьбу за место в тройке сильнейших.

Посещаемость: домашние матчи «МЮ» в сезоне 2019/20 посетило 220 763 человека ( в среднем по 73 587 человек на матче). «Old Trafford» заполняется на 96,56% — это 11-ый показатель в Лиге.

Статистика встреч (АПЛ):

• всего матчей: 180 (дебютная встреча датируется ноябрем 1906 года — тогда на «Bank Street» в Манчестере с минимальным преимуществом победу одержал «МЮ» 1:0);
  • победы «МЮ»: 75 (в последних пяти матчах на «Old Trafford» против «Арсенала» манчестерцы одержали две победы, а три матча завершились ничьей);
  • победы «Арсенала»: 61 (последний раз одолеть «МЮ» в гостях «канонирам» удавалось в сентябре 2006 года — 1:0);
  • ничьи: 44;
  • разница мячей: 271 («МЮ») — 244 («Арсенал»).

Тур 6:

Шестой тур запомнился болельщикам «МЮ» совершенно не выразтельной игрой команды против «Вест Хэма» — в результате манчестерцы пропустили два безответных мяча. «Арсенал» дома принимал дебютанта Премьер Лиги — «Астон Виллу». И надо заметить, что бирмингемский клуб сумел создать немало проблем хозяевам поля — к 60 минуте «Арсенал» проигрывал 1:2. Переломить ход матча «канониры» смогли в последние 10 минут матча, отправив в ворота «Астон Виллы» два мяча в течении 3х минут и добыв таким образом волевые три очка.