Испанская ночь Лиги Чемпионов: оба мадридских клуба стали полуфиналистами

«Реал» Мадрид сумел у себя дома обыграть мюнхенскую «Баварию» в тяжелом противостоянии 1/4 финала Лиги чемпионов и стал вторым полуфиналистом турнира. Матч прошел на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и закончился победой мадридцев со счетом 4:2 (1:2 в дополнительное время).

Главный творец фантастического выигрыша мадридской команды – португальский форвард Криштиану Роналду, забивший три мяча в ворота Нойера. Первая встреча – на немецкой земле закончилась победой «Реала» со счетом 2:1. Но мюнхенцы всегда сражаются до последнего. Поэтому в испанской столице основное время поединка завершилось так же, но только в пользу немецкого чемпиона.

Первый гол был забит Робертом Левандовски – 53-я минута, реализация одиннадцатиметрового удара. Криштиану удалось сравнять счет, но спустя несколько секунд в ворота «Реала» влетел еще один мяч – автогол капитана «сливочных», Серхио Рамоса. Игра перешла в дополнительное время, и там мадридцы разошлись уже не на шутку.

Португальской звезде королевской команды удалось еще два раза отличиться в этой встрече. Окончательный счет в матче установил Асенсио. Необходимо сказать о том, что мюнхенская команда завершала встречу вдесятером – на 110-й минуте матча был удален полузащитник клуба Артуро Видаль.

Первыми в полуфинал вышли представители другой испанской команды. Мадридский «Атлетико», одержавший в родных стенах минимальную победу над чемпионом Англии и дебютантом Лиги Чемпионов – «Лестером», сумел сыграть в гостях грамотно и тактически надежно. Ничейный результат позволил подопечным Диего Симеоне выйти в полуфинал. Осталось дождаться 21-го апреля – жеребьевки.