Кто станет лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов 2016/17?

Криштиану Роналду (16 голов в Лиге Чемпионов 2015/16)
1
Не так давно Зинедин Зидан заявил, что Криштиану Роналду станет первым футболистом в истории этого соревнования, кому покорится отметка в сто мячей. Учитывая, что у звездного нападающего 93 мяча и то, что Роналду забивает больше 10 голов за сезон в Лиге Чемпионов уже 6 сезонов подряд, с наставником «Реала” трудно не согласиться. Команды вроде «Легии» и «Спортинга» за 4 матча, по прогнозам экспертов, пропустят от звезды мирового футбола достаточно.

Луис Суарес (8 голов в Лиге Чемпионов 2015/16)
2
Уругваец с 40 забитыми мячами стал обладателем «Золотой бутсы” по итогам прошлого сезона в Ла Лиге. Суаресу по плечу стать лучшим бомбардиром турнира. В прошлом сезоне Луису удалось отличиться только 8 раз, но он достаточно молод и зол до побед, чтобы в этом сезоне забить больше, для этого у него есть все условия. Календарь у Барселоны на этот групповой этап не самый легкий – «Манчестер Сити», «Боруссия Менхенгладбах» и «Селтик», но для команды, которая ставит перед собой задачу выиграть турнир – проходимая.

Лионель Месси (6 голов в Лиге Чемпионов 2015/16)
3
В прошлом сезоне один из лучших игроков в истории футбола забил в Лиге Чемпионов столько же голов, что и Артем Дзюба, а с игры итого меньше. Прошлый сезон по индивидуальным показателям для аргентинца можно считать провальным, но это лишь дополнительная мотивация для настоящего профессионала работать упорнее. Месси отстал от Криштиану Роналду уже на десять голов, хотя недавно они шли бок о бок. Поражение «Барселоны» от «Алавеса» должно раззадорить лидеров каталонского клуба в матче с «Селтиком», который победил в своем дерби.

Роберт Левандовски (9 голов в Лиге Чемпионов 2015/16)
Robert Lewandowski
Роберт Левандовски по итогам прошлого турнира стал вторым бомбардиром после Роналду. Преимуществом польского форварда является отсутствие таких звездных партнеров, как Неймар или Гарет Бэйл, но зато есть футболисты, которые любят выдавать голевые передачи. Карло Анчелотти – специалист по победам в Лиге Чемпионов, подписал контракт с Баварией, а это значит, что клубу гарантирован как минимум полуфинал.

Гонсало Игуаин (не играл в Лиге Чемпионов 2015/16)
5
Новый форвард туринского Ювентуса нанес за клуб в Серии А 3 удара в створ и забил такое же количество голов. Игуаин по итогам прошлого сезона Серии А стал лучшим снайпером турнира, играя в «Наполи». Сейчас аргентинец находится в очень сильном клубе, в который перешел за очень солидную сумму, которую нужно будет отрабатывать в Европе.

Серхио Агуэро (2 гола в Лиге Чемпионов 2015/16)
6
Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин – нападающие примерно одного уровня, которые оцениваются ниже Роберта Левандовски и трио из «Реала» и «Барселоны», но в футболе и не такое бывало. У Агуэро есть все силы и средства стать лучшим снайпером турнира. Понятно, что он не фаворит, но шансы хорошие.

 

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz