Набрав три очка в НХЛ, Овечкин был признан третьей звездой дня

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» российский хоккеист А. Овечкин отличился одной забитой шайбой и парой результативных передач в матче команды клуба против «Калгари Флэймз». По результатам игры он был признан в НХЛ третьей звездой игрового дня.

Произошло это событие в столице США во вторник. Закончился матч победой хозяев со счетом 4:2. У «Вашингтон Кэпиталз» шайбы были забиты:
— на 7-й минуте Евгением Кузнецовым;
— на 36-й Ти Джей Оши;
— на 40-й Кевином Шаттенкирком;
— на 58-й Александром Овечкиным.

У соперников результативными стали броски Шона Мохана на 11 минуте и Троя Брауэра на 56 минуте.
Первой звездой дня был признан канадец Джефф Скиннер форвард из «Каролины Харрикейнз», которому удалось забить в проведенном с «Флоридой Пантерз» гостевом матче две шайбы, из которых последняя принесла команде победу. В результате матч закончился со счетом 4:3.

Второй звездой стал также канадец игрок клуба «Оттава Сенатор» Кайл Террис, который также отличился двумя забитыми голами в противостоянии с командой клуба «Бостон Брюинз».

Необходимо отметить, что на счету у А. Овечкина в этом сезоне уже 62 очка, из них 33 результативные передачи и 29 шайб. Всего он провел 72 матча.