Дмитрий Орлов стал третьей звездой в матчах дня в НХЛ

Официальный интернет-ресурс Национальной хоккейной лиги разместил информацию о признании Дмитрия Орлова, игрока клуба «Вашингтон», третьей звездой дня. Матч Washington Capitals против Carolina Hurricanes проходил на домашнем льду первой команды. Несмотря на первую шайбу, заброшенную гостями в ворота хозяев, и, как покажет игра, последнюю во встрече, «Вашингтон» закончил поединок со счетом 6:1.

Первый гол в матче был сделан Джорданом Стаалом, центральным нападающим «Каролины», на пятой минуте игре, на двенадцатой минуте Дмитрий Орлов сравнял счет, распечатав ворота соперников. К концу первого периода счет составил 2:1 в пользу «Вашингтон», автором второй шайбы стал Джастин Уильямс. Во втором периоде отличились вновь Орлов и его ассистент по первому голу во встрече Евгений Кузнецов, забив «Каролине» по одной шайбе. В третьем периоде в ворота соперников «Вашингтона» были заброшены еще две шайбы, авторами которых стали Ти Джей Оши при поддержке Александра Овечкина и Ларс Эллер, поставивший точку в разгромном счете.

В раздевалке после матча Дмитрий Орлов был удостоен массы хвалебных отзывов из уст коллег и одноклубников, при этом Овечкин назвал соотечественника «русским Лидстремом», сравнив игру Орлова с игровой техникой известного шведского защитника и олимпийского чемпиона. На пресс-конференции по итогам матча Дмитрий ответил, что рад своим результатам и признанию мастерства со стороны коллег и профессионалов в лице оргкомитета НХЛ, но, тем не менее, считает, что его основная задача — обороняться, а не играть в нападении, забитые шайбы — не главная его цель на льду.

47 сыгранных Орловым в сезоне игр принесли хоккеисту 23 очка, на его счету 18 результативных передач и 4 заброшенных шайбы.

Второй звездой дня был признан Фредерик Андерсен, голкипер «Торонто», успешно отразивший за один матч все 26 ударов, что привело к победе над «Калгари» со счетом 4:0.

Первая звезда дня — Патрик Мало, нападающий «Сан-Хосе», забивший четыре шайбы в ворота «Колорадо», принеся победу своей команде со счетом 5:2.