Чемпионат НХЛ. Результаты «Тампа» — «Миннесота»

10-го марта прошел матч «Тампа-Бэй» против «Миннесоты», в рамках чемпионата НХЛ. Игра закончилась победой российской команды и разгромным поражением американцем, со счетом 4:1. «Тампа» показала слаженную игру и потрясающий результат.

Нападающий «Тампы» Кучеров забил два гола на 7-ой и 60-ой минуте и отдал результативную передачу. Также отметился Хедман, немного позже — Шустр, с передачи Кучерова, на 25-й минуте.

«Миннесота» реализовала только одну шайбу, благодаря Сканделу. Лучший результат показал вратарь «Тампы». Василевский продемонстрировал потрясающий результат, отразив практически все атаки. Он спас команду 32 из 33 раз, тем самым обеспечив ей победу.

Кучеров теперь имеет 66 очков, среди которых 36 передач и 30 голов. Он был признан вторым по результативности игроком в матче. Наместников ушел с матча на 6-й минуте, из-за травмы, характер которой пока не оглашается.

Тампа-Бэй занимает десятую позицию в Восточной конференции. Результат составил 71 балл, принято участие в 66-и матчах. «Миннесота» занимает первое место в турнирной таблице. После 65-и матчей, клуб заработал 90 очков. Американцы занимают первое место на Западе.

В пятницу, «Миннесота» встретится с клубом «Флорида». После этого, «Флориду» ждет игра с «Тампа-Бэй».